淘宝结算时怎么选择扫脸支付?

 时间:2026-04-23 20:22:14

1、我们先打开手机淘宝,点击右下角的【我的淘宝】,再点击上方的【我的订单】

淘宝结算时怎么选择扫脸支付?

2、在我的订单里面,选择需要付款的订单,点击订单右下方的【付款】

淘宝结算时怎么选择扫脸支付?

3、在支付时,先选择【支付方式】,在点击立即付款。

淘宝结算时怎么选择扫脸支付?

4、在支付验证阶段,在弹出的方框里面,点击【使用刷脸】,然后就会进行人脸检测,检测成功就自动支付了。

淘宝结算时怎么选择扫脸支付?

淘宝结算时怎么选择扫脸支付?

  • 淘宝的猜你喜欢在哪里?
  • 手机淘宝如何开启人脸支付
  • 淘宝怎么看自己的淘龄
  • 手机怎么看淘宝号有几颗心
  • 淘宝已处理的评价是怎么回事
  • 热门搜索
    肚子胀怎么办 痤疮怎么治疗 舞的五笔怎么打 艺术生高考分数怎么算 ps怎么去色 落伍的英文怎么写 得了肩周炎怎么办 老年斑怎么去掉 牛肉丸子怎么做好吃 空调滴水怎么办