苹果x铃声渐小怎么取消

 时间:2026-04-22 22:51:21

1、首先打开设置。

苹果x铃声渐小怎么取消

2、找到并点击“辅助功能”。

苹果x铃声渐小怎么取消

3、进入辅助功能页面之后,找到并点击“面容ID与注视”。

苹果x铃声渐小怎么取消

4、找到“注视感知功能”,可以看出此时这个功能是开启的。

苹果x铃声渐小怎么取消

5、滑动右方的按钮,将其关闭即可。

苹果x铃声渐小怎么取消

6、总结如下。

苹果x铃声渐小怎么取消

  • 苹果手机来电铃声响一声就变小了怎么办
  • 苹果手机铃声声音太小怎么办
  • 苹果手机来电声音小
  • 苹果手机铃声音量自动变小怎么回事
  • 苹果手机来电铃声越来越小怎么办?
  • 热门搜索
    敬仰的意思 和风对什么 鄙人是什么意思 new是什么意思 现在流行什么歌 唐太宗属于什么号 殚精竭虑的意思 干物妹什么意思 延吉有什么好玩的地方 养什么鱼招财