QQ音乐怎么识别手机app的音乐,怎么识别app音乐

 时间:2026-04-22 07:11:09

1、打开【网易云音乐】;

QQ音乐怎么识别手机app的音乐,怎么识别app音乐

2、随便选择一首歌曲,并播放;

QQ音乐怎么识别手机app的音乐,怎么识别app音乐

3、打开【QQ音乐】;

QQ音乐怎么识别手机app的音乐,怎么识别app音乐

4、点击右上角的符号进入识别音乐界面;

QQ音乐怎么识别手机app的音乐,怎么识别app音乐

5、正在识别中,一般几秒中就可以识别出来;

QQ音乐怎么识别手机app的音乐,怎么识别app音乐

6、已经识别出来,也可以打开抖音等其他app,然后再打开qq音乐识别窗口,同样可以识别。

QQ音乐怎么识别手机app的音乐,怎么识别app音乐

  • 支付宝如何设置头像装扮
  • 王者荣耀允许他人观战怎么设置
  • 知乎怎么设置只有关注的人才能发私信?
  • QQ音乐怎么关闭截图分享
  • qq音乐如何创建音乐房间
  • 热门搜索
    钩藤的作用与功效 什么蔬菜是碱性的 什么是惯性参考系 什么钙片补钙效果好 光子嫩肤作用 虫草花的作用 柳暗花明是什么意思 蚕茧的作用 如饥似渴的意思 us是什么意思