抖音怎么关闭大字简明模式

 时间:2026-04-23 04:38:23

1、点击设置

打开抖音App菜单栏,点击【设置】选项进入!

抖音怎么关闭大字简明模式

2、点击大字简明模式

在设置页面,点击【大字简明模式】选项进入!

抖音怎么关闭大字简明模式

3、关闭大字简明模式

在大字简明模式页面,把【大字简明模式】选项关闭即可!

抖音怎么关闭大字简明模式

  • 抖音app如何设置应用内横幅提醒
  • 抖音怎么打开简洁模式?
  • 如何开启抖音私信应用内横幅提醒
  • 抖音如何关闭应用内横幅提醒通知
  • 抖音播放设置在哪进入
  • 热门搜索
    初中学习计划怎么写 科学手抄报图片大全 猫咪图片大全可爱 嘴上长泡怎么办 微信号id名字大全 乳腺导管扩张是怎么回事 炎症怎么办 中通快递速度怎么样 消防车图片大全 手机号大全