智德知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
知识问答
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
生活百科
生活知识
iphone14promax如何关掉后台软件
时间:2026-04-23 08:49:54
1、从手机屏幕底部中间向上滑动并停留1S左右进入多任务中心。
2、将所需关闭的应用软件往上划就行了关闭。
1、从手机屏幕底部中间向上滑动并停留1S左右进入多任务中心。
2、将所需关闭的应用软件往上划就行了关闭。
苹果手机14怎么关闭后应用运行
苹果14桌面上的小圆点怎么设置
iphone14如何关闭已打开的程序
苹果14promax如何关机
iphone14如何关闭后台运行程序
热门搜索
怎么看内存条型号
战神3攻略
厦门土楼旅游攻略
怎么谈恋爱技巧
胸部胀痛怎么办
红烧狮子头的做法
大帝国攻略
攻略奇怪的世界(总受np)(h)
减肥抽脂
剑姬怎么玩
Copyright © 2026
智德知识库
All Rights Reserved 信息来自网络,所有数据仅供参考,有任何疑问请联系站长