中国移动云盘如何关闭自动备份微信文件?

 时间:2026-04-26 12:17:38

1、打开中国移动云盘首页,点击右上角【更多工具】。

中国移动云盘如何关闭自动备份微信文件?

2、进入到全部工具界面,点击【微信备份】。

中国移动云盘如何关闭自动备份微信文件?

3、进入微信备份界面,点击关闭【自动备份微信文件】开关按钮。

中国移动云盘如何关闭自动备份微信文件?

4、在弹出的提示对话框中,点击【确认关闭】即可。

中国移动云盘如何关闭自动备份微信文件?

  • 中国移动云盘怎么关闭相册自动备份?
  • 中国移动云盘流量自动备份相册怎么关闭
  • 中国移动云盘APP如何关闭微信文件自动备份
  • 中国移动云盘自动备份微信文件怎么关
  • 中国移动如何关闭云盘相册智能分类
  • 热门搜索
    怎么重启路由器 手机qq怎么截图 路由器网站 你要我怎么说怎么做你才能爱我 微信朋友圈怎么发链接 如何回奶 如何数胎动 人妖是怎么回事 猪和鼠相配婚姻如何 鱼米之乡是哪里