在转转上卖东西如何发货?

 时间:2026-04-22 11:02:54

1、打开软件,点击右下角“我的”。

在转转上卖东西如何发货?

2、进入页面后点击“我卖出的”。

在转转上卖东西如何发货?

3、在代发货列表里,找到需要发货的订单,点击确认发货。

在转转上卖东西如何发货?

4、接着选择发货方式。如果是当面交易或不需要寄快递,就选择当面交易;如果通过寄快递,就选择快递。以快递发货举例。点击快递发货。

在转转上卖东西如何发货?

5、输入快递单号,单击确认即可。

在转转上卖东西如何发货?

6、最后如图就会显示当前物流状态,就代表发货完成了。

在转转上卖东西如何发货?

  • 转转怎么发货
  • 怎么用转转寄快递
  • 转转卖出东西后钱款怎么到账
  • 转转订单如何确认发货
  • 在转转上卖东西怎么收钱
  • 热门搜索
    页脚怎么设置页码 女孩痛经怎么办 苹果手机怎么查序列号 蜂巢蜜怎么吃 被仙人掌扎了怎么办 电脑开机密码怎么修改 爱掉头发怎么办 12306怎么退票 小孩鼻塞怎么办 镜像文件怎么安装