vivox80桌面滑屏效果怎么设置

 时间:2026-04-25 09:40:50

1、长按桌面空白处,选择【桌面设置】。

vivox80桌面滑屏效果怎么设置

2、点击【滑屏效果】。

vivox80桌面滑屏效果怎么设置

3、在下方选择好滑屏效果即可。

vivox80桌面滑屏效果怎么设置

4、或者进入手机设置,点击桌面、锁屏与壁纸,然后在桌面设置进行设置。

vivox80桌面滑屏效果怎么设置

1、第一步:长按桌面空白处,选择【桌面设置】。

第二步:点击【滑屏效果】。

第三步:在下方选择好滑屏效果即可。

第四步:或者进入手机设置,点击桌面、锁屏与壁纸,然后在桌面设置进行设置。

  • 最有效的健身:平板支撑
  • vivo手机没有返回键是怎么使用返回的?
  • 华为手机怎么开启智能截屏?
  • 养成日常运动好习惯!
  • oppo手机弹出广告窗口如何取消
  • 热门搜索
    电脑开机密码怎么改 乳贴怎么用 精华露怎么用 身份证遗失怎么办 近光灯和远光灯怎么开 iphone已停用怎么办 甲醛超标怎么办 佰草集面膜怎么样 石榴石怎么消磁 怎么炖鱼好吃