怎么取消微信正在输入状态

 时间:2026-04-22 23:50:45

1、第一步,在微信帐号与安全设置中,进入更多安全设置页面。

怎么取消微信正在输入状态

2、第二步,在更多安全设置中,点击QQ号选项并进行绑定。

怎么取消微信正在输入状态

3、第三步,进入绑定的QQ隐私设置界面,打开展示设置

怎么取消微信正在输入状态

4、第四步,在展示设置中,关闭正在输入状态即可取消微信正在输入状态。

怎么取消微信正在输入状态

  • 微信怎么取消正在输入状态?
  • 微信如何关掉正在输入状态?
  • 微信正在输入中如何取消
  • 微信怎么取消正在输入
  • 微信正在输入中怎么关闭
  • 热门搜索
    自考怎么报名 小猫怎么养 虎皮兰怎么养 vivo手机怎么样 初三复读怎么申请 润发乳怎么用 孕妇尿路感染怎么办 你怎么读 花甲怎么炒 鱿鱼怎么做