荣耀手机如何修改蓝牙名称?

 时间:2026-04-25 09:01:31

1、第一步,打开手机设置页面,点击“蓝牙”,如图

荣耀手机如何修改蓝牙名称?

2、第二步,在页面中选择“设备名称”

荣耀手机如何修改蓝牙名称?

3、第三步,在编辑栏中输入新的蓝牙名,点击下方“确定”,即可修改

荣耀手机如何修改蓝牙名称?

  • 蓝牙充电仓怎么才算充满电
  • 蓝牙耳机一个充不上电
  • 充电仓充了一晚还是亮红灯
  • 怎么把蓝牙提示音关掉
  • 怎样在手机上查看蓝牙耳机电量?
  • 热门搜索
    武则天是哪里人 如何把胸缩小 台北旅游 忘记路由器密码 90平方怎么装修 如何让皮肤变白 如何煮咖啡 怎么破解手机密码锁 路由器怎么插线 青岛市旅游地图