如何隐藏手机桌面软件?

 时间:2026-05-09 05:30:22

1、在手机桌面上,找到设置。

如何隐藏手机桌面软件?

2、在设置界面里,找到指纹、面部与密码,点击进入。

如何隐藏手机桌面软件?

3、在指纹、面部与密码界面里,找到隐私与应用加密。

如何隐藏手机桌面软件?

4、输入隐私密码。

如何隐藏手机桌面软件?

5、进入隐私与应用加密界面,找到应用隐藏。

如何隐藏手机桌面软件?

6、在应用隐藏界面里,想要隐藏哪些软件,自动隐藏或是手动开启即可。

如何隐藏手机桌面软件?

  • 怎样隐藏手机桌面的软件
  • 怎样隐藏手机桌面的图标
  • 怎样隐藏手机桌面的软件
  • 手机如何隐藏应用
  • 手机如何隐藏应用
  • 热门搜索
    红烧铁狮子头 冬天衣服搭配 喝水减肥 蜂蜜减肥吗 浙江天台山旅游攻略 肿眼泡怎么画眼妆 小儿湿疹是怎么引起的 我的世界温泉怎么做 郑多燕减肥 会声会影怎么加字幕