如何启用句馆相机权限

 时间:2026-04-24 02:11:43

1、手机打开“句馆”App,句馆主界面点击右下角的“我的”打开个人信息界面

如何启用句馆相机权限

2、个人信息界面点击“设置”打开设置界面

如何启用句馆相机权限

3、设置界面点击“访问权限”打开访问权限设置界面

如何启用句馆相机权限

4、访问权限设置界面点击“相机权限”后面的圆点

如何启用句馆相机权限

5、“相机权限”后面的圆点变为绿色即表示启用句馆相机权限成功

如何启用句馆相机权限

  • 如何关闭句馆信息位置权限
  • 怎么关闭句馆相机权限
  • 如何启用句馆麦克风权限
  • 遥望如何启用相机权限
  • 怎么开启句馆相机权限
  • 热门搜索
    禁欲系是什么意思 什么时候最容易受孕 清明节有什么禁忌 岁月蹉跎是什么意思 股票量比是什么意思 胡麻油是什么油 ip什么意思 宫颈筛查是检查什么 百合花什么时候开花 低烧是什么症状和感觉