在手机淘宝上怎么开网店?

 时间:2026-04-22 23:56:29

1、在手机上打开“手机淘宝”,点击并进入页面右下角的“我的淘宝”

在手机淘宝上怎么开网店?

2、在页面右上角找到“设置”,点击并进入

在手机淘宝上怎么开网店?

3、在页面下方找到“商家入驻”点击并进入

在手机淘宝上怎么开网店?

4、在页面中找到“淘宝开店”点击并进入

在手机淘宝上怎么开网店?

5、在页面中选择开店类型、填写信息后,点击页面下方“去开店”即可完成在手机淘宝上开网店了。

在手机淘宝上怎么开网店?

  • 怎么在淘宝上开网店卖东西
  • 怎么在淘宝上开无货源网店
  • 淘宝无货源开店怎么操作
  • 怎么淘宝开店
  • 在淘宝店中要卖东西商品怎么上架
  • 热门搜索
    页眉页脚怎么删除 牛肉怎么做才嫩 朵唯手机怎么样 脚上起水泡怎么办 老年人血压高怎么办 尿频是怎么回事 电子烟怎么用 怎么知道全进还是没进 腰围怎么算 嘴上起泡怎么办