华为手机如何设置软件的定位权限

 时间:2026-04-28 00:22:09

1、打开手机设置,选择【隐私】。如图所示

华为手机如何设置软件的定位权限

2、进入【隐私】,选择【权限管理】。如图所示

华为手机如何设置软件的定位权限

3、进入【权限管理】,选择【位置信息】。如图所示

华为手机如何设置软件的定位权限

4、进入【位置信息】,点击需要设置位置权限的软件。如图所示

华为手机如何设置软件的定位权限

5、点击软件后,按照需求设置位置信息权限即可。如图所示

华为手机如何设置软件的定位权限

  • 华为手机位置权限在哪里打开
  • 华为定位权限在哪里打开的
  • 荣耀手机怎么打开定位服务
  • 华为手机定位在哪里打开
  • 荣耀手机定位在哪里设置
  • 热门搜索
    苦荞的功效和作用 什么是辛亥革命 篮球知识 菊粉的功效与作用 爬山什么梗 四磨汤口服液的功效与作用 鱼油有什么功效和作用 翡翠知识 鹿茸片的功效与作用 五金包括什么