抖音怎么设置关闭主页访客记录

 时间:2026-04-24 09:29:04

1、打开抖音后,在“我”的页面点击右上角的“三条杠”

抖音怎么设置关闭主页访客记录

2、然后在“设置”里面点击“隐私设置”

抖音怎么设置关闭主页访客记录

3、在“隐私设置”里面点击“浏览和访客”

抖音怎么设置关闭主页访客记录

4、点击“浏览和访客”后,我们把“主页访客记录”旁边的按钮关闭即可

抖音怎么设置关闭主页访客记录

  • 抖音主页访客怎么看访问时间
  • 抖音怎么不让别人看到我浏览过
  • 如何无痕浏览别人的抖音作品
  • 抖音怎么设置才可以访问他人主页时不留下记录
  • 抖音如何隐藏访问记录,对方看不见
  • 热门搜索
    正宗猪肚鸡的做法 黄焖牛肉的做法 风筝怎么做 糯米糍粑的做法 眼白发黄是怎么回事 巫山烤鱼的做法 柠檬汁的做法 薯条的做法 水晶虾饺的做法 粉丝煲的做法