微信如何允许陌生人查看十条朋友圈

 时间:2026-04-21 20:13:54

1、第一步:

打开手机微信的【设置】,点击【朋友权限】选项。

微信如何允许陌生人查看十条朋友圈

2、第二步:

选择【朋友圈】。

微信如何允许陌生人查看十条朋友圈

3、第三步:

点击【允许陌生人查看十条朋友圈】选项后方的按钮。

微信如何允许陌生人查看十条朋友圈

4、第四步:

打开按钮,即可允许陌生人查看十条朋友圈。

微信如何允许陌生人查看十条朋友圈

  • 允许陌生人查看十条朋友圈关闭还能看到吗
  • 非朋友显示10条怎么一条都看不到了
  • 微信如何设置陌生人可以查看10条朋友圈?
  • 微信如何设置非好友查看十条朋友圈?
  • 微信朋友圈怎么设置陌生人查看十张照片
  • 热门搜索
    银耳汤的做法和功效 油炸大虾的做法 纸桥的做法 訇怎么读 江米糕的做法 挂面的做法 辣子鸡丁的家常做法 牙疼怎么办一招教你3秒治牙疼 个人特长怎么写 酸菜白肉的做法