知乎怎么关闭视频自动播放?

 时间:2026-04-22 00:10:50

1、点击我的

我们打开知乎APP,进入首页,点击右下角我的。

知乎怎么关闭视频自动播放?

2、打开设置图标

在页面右上角可以看到设置图标,我们点击打开。

知乎怎么关闭视频自动播放?

3、找到视频自动播放

在设置界面,我们找到视频自动播放这个选项。

知乎怎么关闭视频自动播放?

4、勾选关闭

最后我们勾选一下页面下方的关闭即可。

知乎怎么关闭视频自动播放?

  • 夏天汽车前窗起雾怎么办
  • 柴暖e01故障解决方法
  • 今年最火的裙子居然是它?
  • 房屋装修,所用的石膏板吊顶后发黄了。怎么办?
  • 辅酶Q10吉速利告诉你什么是辅酶Q10粉。
  • 热门搜索
    duck是什么意思 如何缩小桌面图标 湿气重皮肤痒怎么办 怎么去香港旅游 榆树生活网 梅花三弄是什么意思 甲胎蛋白偏高是什么原因造成的 如何腌制酸菜 简历名称怎么写 溢价是什么意思