华为手机图标隐藏了怎么恢复正常

 时间:2026-04-24 06:15:33

1、选择桌面和壁纸选项

进入华为手机上的系统设置,进入设置后点击页面里的桌面和壁纸。

华为手机图标隐藏了怎么恢复正常

2、进入桌面风格界面

切换到桌面和壁纸页面之后,点击页面里的桌面风格选项。

华为手机图标隐藏了怎么恢复正常

3、点选标准风格

跳转到下一个新的页面之后,勾选标准风格,这样被隐藏的图标就会全部恢复在桌面上。

华为手机图标隐藏了怎么恢复正常

  • 华为手机桌面上的图标不见了怎么办
  • 华为隐藏的软件怎么拉回桌面
  • 华为手机桌面图标不见了怎么恢复原状
  • 华为app隐藏怎么解除
  • 华为手机隐藏图标怎么弄出来
  • 热门搜索
    二人三足是什么生肖 1974年属什么 什么是幸福作文 茉莉花茶有什么功效 卡其色配什么颜色好看 虚怀若谷什么意思 die是什么意思 吃生花生有什么好处 销声匿迹是什么意思 honor是什么手机