微医生如何开启微医消息通知

 时间:2026-04-30 09:16:42

1、手机打开“微医生”App,微医生主界面点击右下角的“我”打开个人信息界面

微医生如何开启微医消息通知

2、个人信息界面点击“设置”打开设置界面

微医生如何开启微医消息通知

3、设置界面点击“消息通知”打开消息通知设置界面

微医生如何开启微医消息通知

4、消息通知设置界面点击“微医”后面的圆点

微医生如何开启微医消息通知

5、“微医”后面的圆点变为蓝色即表示微医生开启微医消息通知成功

微医生如何开启微医消息通知

  • 汆汤面的做法
  • 怎么启用微医通知
  • 女人如何提升个人形象气质
  • 如何启用微医关注我消息提醒
  • 青蚕豆炒鸡蛋
  • 热门搜索
    婧是什么意思 瘰疬是什么病 re什么意思 本命是什么意思 pink是什么意思 人品是什么意思 shift是什么意思 杜甫被后人称为什么 股票换手率是什么意思 cc是什么意思