微博极速版如何开启新粉丝关注推送

 时间:2026-04-22 02:13:21

1、手机打开“微博极速版”App,微博极速版主界面点击右下角的“人像”图标打开个人信息界面

微博极速版如何开启新粉丝关注推送

2、个人信息界面点击“设置”打开设置界面

微博极速版如何开启新粉丝关注推送

3、设置界面点击“推送设置”打开推送设置界面

微博极速版如何开启新粉丝关注推送

4、推送设置界面点击“新粉丝”后面的圆点

微博极速版如何开启新粉丝关注推送

5、“新粉丝”后面的圆点变为蓝色即表示微博极速版开启新粉丝关注推送成功

微博极速版如何开启新粉丝关注推送

  • iQOO 7如何设置如何双击亮屏/熄屏
  • 辐射避难所Online攻略如何加速发电站发电
  • Mac版谷歌浏览器如何关闭试用隐私沙盒功能?
  • 如何批量的导入qq表情
  • 手机QQ如何开启简介模式
  • 热门搜索
    少林寺旅游攻略 增城白水寨旅游攻略 跑步机能减肥吗 钙尔奇怎么样 怎么收缩毛孔最有效 兔子怎么养殖 北京故宫旅游攻略 减肥晚餐 魔渊之刃攻略 淘宝优惠券怎么设置