华为手机,怎么修改熄屏解锁方式为轻触解锁?

 时间:2026-04-24 13:02:35

1、首先在手机中打开【设置】,在再点击【生物识别和密码】。

华为手机,怎么修改熄屏解锁方式为轻触解锁?

2、在【生物识别和密码】中,点击【指纹】,再录入密码进入。

华为手机,怎么修改熄屏解锁方式为轻触解锁?

3、进入【指纹】后,点击【熄屏时解锁方式】,在弹出的选项中选择【轻触解锁】即可。

华为手机,怎么修改熄屏解锁方式为轻触解锁?

  • 华为锁屏底部快捷键怎么设置
  • 华为手机熄屏幕怎么设置
  • 华为p20怎么设置开启互动屏保
  • 华为手机怎么关闭锁屏功能?
  • 华为畅享20pro状态栏显示通知图标怎么开启
  • 热门搜索
    etc怎么充值 手机呼叫转移怎么设置 林氏木业家具怎么样 苦瓜怎么吃降糖 男生的蛋蛋为什么总是潮湿的 匝怎么读 有胆结石怎么办 风味茄子的做法视频 股票怎么开户 为什么头发会分叉