如何设置抖音中关注页的未读数字和圆点?

 时间:2026-04-24 17:26:27

1、打开抖音极速版后,点击右下角“我”这一图标,如图箭头所指位置。

如何设置抖音中关注页的未读数字和圆点?

2、点击右上角箭头所指三横线处,进入设置,如图所示。 

如何设置抖音中关注页的未读数字和圆点?

3、在设置界面上找到“通知设置”,如箭头所指位置。

如何设置抖音中关注页的未读数字和圆点?

4、在“未读数字和圆点”中,将“关注页”右边开关拉动到“开启”位置即可。

如何设置抖音中关注页的未读数字和圆点?

  • 抖音怎么关闭私信功能
  • 抖音找到我的方式要怎么设置
  • 抖音朋友有数字取消怎么做
  • 怎么关闭抖音私信通知消息详情显示?
  • 抖音好友发布作品提醒怎么关闭?
  • 热门搜索
    桦树茸的功效与作用 什么是软路由 趣味运动会新闻稿 八年级物理上册知识点 什么是资本主义国家 金荞麦的功效与作用 国字脸适合什么眼镜 我运动我快乐手抄报 他达那非片功效与作用 运动知觉