三星如何设置小窗口模式

 时间:2026-05-02 02:54:39

1、选择高级功能

打开手机设置进入界面,选择高级功能点击进入。

三星如何设置小窗口模式

2、选择多窗口

进入高级功能界面后,选择多窗口点击进入。

三星如何设置小窗口模式

3、开启多窗口

进入多窗口界面后,打开使用最近使用按钮和弹出视图动作后面的开关即可。

三星如何设置小窗口模式

  • 怎么取消三星pay上滑
  • 三星S21通知弹出窗口风格怎么设置
  • 三星手机怎样设置导航条从侧面和底部滑动手势
  • 三星手机悬浮窗怎么设置
  • 三星刷新率怎么调
  • 热门搜索
    短裙英语怎么说 三星手机截图怎么截 转转笔怎么玩 图片太大怎么压缩 桑塔纳怎么样 栗子怎么煮好吃又好剥皮 虎皮鹦鹉怎么繁殖 怎么保护地球 怎么写小说赚钱 大写九怎么写