苹果手机抖音APP怎么进行在线直播?

 时间:2026-04-22 03:45:03

1、首先第一步我们打开手机桌面上的抖音APP,进入到抖音APP的界面里。

苹果手机抖音APP怎么进行在线直播?

2、然后进入到抖音APP的界面里,点击其中的+即可

苹果手机抖音APP怎么进行在线直播?

3、然后在+的界面里,可以看到其中的开直播选项

苹果手机抖音APP怎么进行在线直播?

4、接下来在开直播的界面里,点击其中的开始视频直播选项即可

苹果手机抖音APP怎么进行在线直播?

  • 抖音如何更换粉丝牌
  • 抖音直播pk是怎么回事
  • yy主播怎么签约大公会,yy主播签约公会要钱吗?
  • 抖音大楼唱歌效果怎么弄?
  • 抖音直播间如何设置清晰度?
  • 热门搜索
    兀兀穷年的意思 列数字说明方法的作用 手术后喝什么汤 肝内钙化灶是什么意思 竭泽而渔的意思 有什么小说好看 什么牌子的眼霜好用 什么是城市快速路 心急如焚是什么意思 顿悟的意思