陌陌怎么开启官方推荐通知功能?

 时间:2026-05-02 20:14:31

1、首先在手机中点击陌陌进入到这个软件界面当中来。

陌陌怎么开启官方推荐通知功能?

2、接着在陌陌个人详情界面中点击右上方设置图标进入到设置界面中。

陌陌怎么开启官方推荐通知功能?

3、然后在设置界面中点击第二个消息通知。

陌陌怎么开启官方推荐通知功能?

4、紧接着在跳转的界面中点击第一个通知提醒设置。

陌陌怎么开启官方推荐通知功能?

5、最后在切换的界面中点击官方推荐通知就可以开启这个功能了。

陌陌怎么开启官方推荐通知功能?

  • VV如何从相册选取照片做头像
  • 不眠之夜的解释是什么
  • 离婚证怎么办需要带些什么资料
  • 一什么弹片填空是什么
  • 如何判断ab合同
  • 热门搜索
    抗维生素d佝偻病 什么叫籍贯 橄榄球运动员 什么叫记叙文 运动相机 地球运动 1988年出生是什么命 养殖网 道尔顿是什么单位 alive是什么意思