陌陌如何打开通知显示消息详情功能?

 时间:2026-04-22 19:35:38

1、首先我们在手机上打开陌陌软件,进入到主页面。

陌陌如何打开通知显示消息详情功能?

2、进入之后,我们找到右下角的更多菜单,点击并进入。

陌陌如何打开通知显示消息详情功能?

3、进入之后,我们找到右上角的设置菜单,点击并进入。

陌陌如何打开通知显示消息详情功能?

4、进入之后,我们找到消息通知菜单,点击并进入。

陌陌如何打开通知显示消息详情功能?

5、进入之后,我们可以看到通知显示消息功能未打开。

陌陌如何打开通知显示消息详情功能?

6、这里我们将通知显示消息功能打开,这样就设置完成了。

陌陌如何打开通知显示消息详情功能?

  • 陌陌极速版如何启用通知显示消息详情
  • 陌陌显示通知内容怎么设置
  • 陌陌极速版如何开启通知显示消息详情
  • 如何打开/关闭陌陌的桌面图标角标通知
  • 陌陌显示通知消息详情怎么打开?
  • 热门搜索
    新买的手机怎么充电 腿酸胀是怎么回事 苹果4怎么越狱教程 减肥塑身 怎么祛斑好 大麦茶减肥 平潭岛旅游攻略 春节后减肥 早上不吃早餐能减肥吗 怎么获取ip地址