vivo手机怎么恢复桌面布局

 时间:2026-04-22 03:03:22

1、找到备份与重置

在手机中打开“手机设置”找到并打开“更多设置”点击“备份与重置”

vivo手机怎么恢复桌面布局

2、找到还原所有设置并确定

点击“还原所有设置”点击“确定”这样,手机就能恢复出厂时的桌面布局了,需要注意的是,进行这一操作是在不清空手机中的数据的同时还原手机设置,但是手机中的第三方软件需要重新登录

vivo手机怎么恢复桌面布局

  • vivo桌面怎么恢复原始图标布局
  • vivo手机怎么恢复桌面布局
  • vivo桌面怎么恢复原始图标布局
  • vivo手机怎么恢复桌面布局
  • vivo手机桌面图标如何还原
  • 热门搜索
    环境保护知识竞赛 手足口病什么症状 fancy什么意思 核桃花的功效与作用 草酸的作用 黄精的功效与作用 煤矿安全知识 红薯的功效与作用 丝瓜络的功效与作用 什么叫生辰八字