如何使苹果手机字体变大

 时间:2026-04-22 03:19:15

1、打开手机中的设置,点击进入;

如何使苹果手机字体变大

2、在设置中找到通用,点击进入;

如何使苹果手机字体变大

3、在通用中找到辅助功能,点击进入;

如何使苹果手机字体变大

4、在辅助功能中找更大字体到,点击进入;

如何使苹果手机字体变大

5、调节下面按钮即可放大字体;

如何使苹果手机字体变大

1、如何使苹果手机字体变大:

1、找设置;

2、找通用;

3、找辅助功能;

4、点击更大字体;

5、调节字体大小;

如何使苹果手机字体变大

  • 苹果手机拍照声音怎么关
  • 苹果怎么关闭相机拍照声音
  • 苹果手机拍照声音怎么关闭
  • 苹果手机拍照声音怎么关闭
  • 苹果13视图放大显示方法介绍
  • 热门搜索
    太平猴魁属于什么茶 汽车美容知识 决明子的作用 水杯什么牌子好 桃胶的作用 妆前乳什么时候用 edta的作用 灵芝粉的功效与作用 有氧运动无氧运动 麦味地黄丸的功效与作用