#视频征集1#苹果手机如何设置键盘听写语言?

 时间:2026-04-22 01:50:29

1、首先点击手机桌面中的设置。

#视频征集1#苹果手机如何设置键盘听写语言?

2、然后点击通用。

#视频征集1#苹果手机如何设置键盘听写语言?

3、接着点击键盘。

#视频征集1#苹果手机如何设置键盘听写语言?

4、然后点击听写语言。

#视频征集1#苹果手机如何设置键盘听写语言?

5、最后勾选自己想要的听写语言就可以了。

#视频征集1#苹果手机如何设置键盘听写语言?

1、总结:

1、首先点击手机桌面中的设置。

2、然后点击通用。

3、接着点击键盘。

4、然后点击听写语言。

5、最后勾选自己想要的听写语言就可以了。

  • 苹果手机怎样更改听写语言
  • 苹果iPhone6怎么使用听写键盘?
  • 如何设置iPhone手机键盘的听写语言
  • 苹果语音输入怎么设置
  • 苹果手机键盘如何设置语音输入?
  • 热门搜索
    地狱门怎么做 抖音怎么删除自己的作品 产后便秘怎么办 炸带鱼怎么做好吃 微信怎么退群 脖子上有肿块是怎么回事 怎么创建apple id 下面有异味怎么办 皇派门窗怎么样 羊肉汤怎么做