华为手机使用小诀窍之电量百分比显示

 时间:2026-05-03 14:29:30

1、在手机中找到【设置】并打开;

华为手机使用小诀窍之电量百分比显示

2、在【设置】菜单中找到【电池】选项并打开;

华为手机使用小诀窍之电量百分比显示

3、注意此时屏幕上方的状态栏中,只是一个简单的、用白色填充的电池图标;屏幕下方的【电量百分比显示方式】选项则为【不显示】。

华为手机使用小诀窍之电量百分比显示

4、点击【电量百分比显示方式】后可以开到三个选项:【不显示】、【电池图标外】、【电池图标内】。先选中【电池图标外】,看看效果。

华为手机使用小诀窍之电量百分比显示

华为手机使用小诀窍之电量百分比显示

5、再次点击【电量百分比显示方式】并选中【电池图标内】,效果如下。

华为手机使用小诀窍之电量百分比显示

华为手机使用小诀窍之电量百分比显示

  • 小米9pro如何设置熄屏预览
  • 宝宝有耳屎怎么办?
  • 卡罗拉1.2T有什么过人之处?
  • 【图文教程】教你使用手机设备和电脑wifi连接
  • rohs检测仪工作原理
  • 热门搜索
    朱梓骁为什么消失了 经血发黑是怎么回事 花呗怎么提升额度 都是怎么被骗走第一次的 开机启动项怎么设置 陈一发为什么封禁 学习用英语怎么说 中考成绩怎么查 你怎么舍得我难过 六字真言怎么读