智慧助手怎么彻底关闭

 时间:2026-04-22 09:47:15

1、点击桌面和壁纸

在设置里点击桌面和壁纸;

智慧助手怎么彻底关闭

2、点击桌面设置

在桌面和壁纸里点击桌面设置;

智慧助手怎么彻底关闭

3、点击关闭

在桌面设置里点击关闭智慧助手即可。

智慧助手怎么彻底关闭

1、双指向内滑动

在主界面里双指向内滑动;

智慧助手怎么彻底关闭

2、点击桌面设置

在功能栏里点击桌面设置;

智慧助手怎么彻底关闭

3、点击关闭

在桌面设置里点击关闭智慧助手即可。

智慧助手怎么彻底关闭

  • 智慧助手怎么卸载
  • 华为手机智慧助手怎么卸载
  • 华为手机如何彻底关闭智慧助手
  • 华为智慧助手怎么彻底关闭
  • 华为应用助手怎么关闭
  • 热门搜索
    astronaut是什么意思 什么是周记 显存是什么 it是什么牌子 kitty是什么意思 什么是炒股 刚愎自用是什么意思 因地制宜是什么意思 subject什么意思 维生素b6注射液