小红书怎么禁止推送@消息通知

 时间:2026-04-22 05:34:00

1、打开我的平台

在应用主页内打开右下角我的平台。

小红书怎么禁止推送@消息通知

2、开启设置中心

开启设置的中心。

小红书怎么禁止推送@消息通知

3、编辑通知设置资料

编辑通知设置的资料。

小红书怎么禁止推送@消息通知

4、关闭@消息开关即可

关闭@的消息右边的开关,即可禁止推送@消息通知。

小红书怎么禁止推送@消息通知

  • 小红书怎么取消推荐通知
  • 小红书消息通知如何关闭
  • 小红书怎么取消推荐通知
  • 小红书怎么关闭内容推荐?
  • 如何关闭小红书的消息通知?
  • 热门搜索
    加持是什么意思 什么是鼠标手 high是什么意思 鞭策是什么意思 狡黠的意思 dm是什么意思 solo是什么意思 推陈出新的意思 水银中毒有什么症状 父亲节送什么礼物最好