苹果手机怎么添加多个面容解锁

 时间:2026-04-24 09:15:30

1、进入苹果手机自带的设置,在设置中找到面容与ID,点击进入。

苹果手机怎么添加多个面容解锁

2、在面容与ID中找到设置替用外貌,点击进入。

苹果手机怎么添加多个面容解锁

3、查看相关介绍,点击下方现在开始按钮。

苹果手机怎么添加多个面容解锁

4、将人物面部放在界面摄像头圆框之中,完全录制即可。

苹果手机怎么添加多个面容解锁

  • 苹果面容怎么设置两个人?
  • 苹果手机可以设置几个面容
  • 苹果手机可以设置几个面容
  • 苹果手机怎么设置多个面容ID?
  • 苹果手机可以设置几个面容id
  • 热门搜索
    ps标尺工具怎么用 卤肉饭怎么做 电脑没声音了怎么解决 蓝牙耳机怎么和手机连接 晒伤后皮肤红痛痒怎么办 脚汗多脚臭怎么办 日立电梯怎么样 缺铁性贫血怎么治疗 苹果手机怎么查真伪 精子活动率低怎么办