如何设置魅族手机分屏

 时间:2026-04-23 16:03:20

1、首先打开手机需要设置分屏的一个软件,使用手势快捷功能在最下方向上滑动。

如何设置魅族手机分屏

2、这时会显示出多个正在运行的软件,选中需要分屏的第一个软件向下拖动。

如何设置魅族手机分屏

3、软件上方就会出现工具栏,再点击第二个需要分屏的软件即可。

如何设置魅族手机分屏

4、总结如下。

如何设置魅族手机分屏

  • 魅族手机怎么设置分屏模式
  • 魅族分屏功能怎么用?
  • 魅族分屏模式在哪里设置
  • 魅族手机在哪设置分屏模式
  • 魅族手机怎么使用应用分屏功能
  • 热门搜索
    规律的近义词 举一反三的近义词 ppt怎么做图表 竭力的近义词 骨架大怎么办 哺乳期感冒吃什么药不影响哺乳 卑微的近义词 鹅蛋脸适合发型 感冒通 超凡的近义词