华为手机怎么设置返回键

 时间:2026-04-23 06:12:15

1、首先点击华为手机桌面上的“设置”图标:

华为手机怎么设置返回键

2、在设置界面中选择“系统”选项

华为手机怎么设置返回键

3、在系统设置界面选择“系统导航”选项:

华为手机怎么设置返回键

4、在系统导航设置界面中选择“屏幕内虚拟导航栏”,点击“更多设置”

华为手机怎么设置返回键

5、在屏幕内虚拟导航栏设置界面中选择虚拟导航栏组合样式:

华为手机怎么设置返回键

6、点击“导航栏可隐藏”按钮开关设置导航栏是否隐藏,灰色代表关闭:

华为手机怎么设置返回键

  • 华为手机怎么关闭通知消息自动亮屏只闪烁指示灯
  • 华为P50手机呼叫小艺没反应
  • oppoa93s锁定屏幕方法汇总
  • 华为手机怎么开启熄屏快呼功能
  • 华为手机怎么把返回键调出来
  • 热门搜索
    vc是什么药 罗勒是什么 1973年是什么命 11月9日是什么星座 什么是益虫 马子是什么意思 敏捷的近义词是什么 黑瓜子是什么瓜的子 key是什么意思 1926年属什么生肖