vivo手机激活步骤

 时间:2026-04-22 19:00:28

1、找到“vivo官网”APP,点击进入

vivo手机激活步骤

2、点击立即体验

vivo手机激活步骤

3、进入右下角“服务”,点击“电子保卡”

vivo手机激活步骤

4、点击“立即激活”

vivo手机激活步骤

1、解锁手机,点击“设置”图标

vivo手机激活步骤

2、点击“更多设置”进入

vivo手机激活步骤

3、进入“电子保修卡”

vivo手机激活步骤

4、点击“立即激活”

vivo手机激活步骤

1、【1】登录“vivo官网”app→服务→电子保修卡→“立即激活”。


【2】进入设置→更多设置→电子保修卡→“立即激活”
  • vivo手机怎么激活
  • vivo手机怎么激活
  • vivo NEX 激活方法
  • vivox90怎么查看手机激活时间
  • 该如何鉴别vivo手机是不是新机呢
  • 热门搜索
    爱乐维复合维生素片 9月1日是什么节日 force是什么意思 什么是大体积混凝土 hobby什么意思 浑浑噩噩是什么意思 投桃报李是什么意思 铲屎官是什么意思 富贵竹的养殖方法和注意事项 楼够是什么意思