懒人聚星关注的话题怎么取关

 时间:2026-04-23 13:11:19

1、打开软件我的页面,点击上方“关注”图标。

懒人聚星关注的话题怎么取关

2、进入关注界面,点击上方“话题”图标。

懒人聚星关注的话题怎么取关

3、进入关注话题界面,点击右上角“编辑”图标。

懒人聚星关注的话题怎么取关

4、进入编辑模式,点击话题右侧“取消关注”按钮。

懒人聚星关注的话题怎么取关

5、在对话框中点击“取消关注”按钮,即可何取消关注的话题。

懒人聚星关注的话题怎么取关

  • 懒人聚星观看记录删除怎么做
  • 懒人聚星粉丝勋章如何隐藏
  • 懒人聚星app怎么隐藏粉丝勋章
  • 懒人聚星APP怎么开启青少年模式
  • 懒人聚星APP怎么小窗模式
  • 热门搜索
    什么舞蹈简单易学 立冬和冬至什么区别 老子的意思 什么牌子的蜂胶好 神经衰弱吃些什么 夜未央是什么意思 复合地板什么牌子好 什么是鸳鸯浴 别董大古诗意思 长辈生日快乐祝福语