手机QQ如何查看和好友的亲密度?

 时间:2026-04-21 19:14:47

1、首先打开手机桌面上的QQ。

手机QQ如何查看和好友的亲密度?

2、再进入了QQ页面后,在好友里选择一个你要查看亲密度的好友。

手机QQ如何查看和好友的亲密度?

3、再进入了好友的个人资料的页面,点击空间图标,。

手机QQ如何查看和好友的亲密度?

4、再进入了好友的空间,空间右上方会显示亲密度,点击查看和好友的亲密度。

手机QQ如何查看和好友的亲密度?

5、会显示你与好友认识几天,你和对方好友的亲密度是多少。

手机QQ如何查看和好友的亲密度?

6、最后也可以切换视角,看看对方和你的亲密度。

手机QQ如何查看和好友的亲密度?

  • 网易云音乐如何关闭锁屏歌词
  • 怎么开启QQ空间主页留言模块
  • 第五人格——如何充值
  • 哈利波特魔法觉醒回响图鉴怎么看
  • 如何查找游戏第五人格管理用户中心
  • 热门搜索
    只字加一笔是什么字 运动品牌 apc是什么 吃黑豆有什么好处 运动会方案 紧急制动是什么 91是什么网站 什么音响音质最好 面目全非是什么意思 seem是什么意思