抖音在消息页显示连续聊天天数如何弄

 时间:2026-04-24 10:39:50

1、一、选择(抖音)。

如附图所示。 我手机下载(抖音)APP,在桌面点击图标,进入页面内。

抖音在消息页显示连续聊天天数如何弄

2、二、选择(聊天设置)。

如附图所示。 我在“通用”项下,点击(聊天设置),进入页面内。

抖音在消息页显示连续聊天天数如何弄

3、三、选择(消息页显示连续聊天天数)。

如附图所示。 我在“消息页”项下,点击(消息页显示连续聊天天数)开关按钮,开关按钮变为绿色,这样就操作到位了。

抖音在消息页显示连续聊天天数如何弄

  • 抖音怎么设置私信权限?
  • 酷狗音乐如何将我的主页设置为私密
  • 抖音怎么看不到好友在线状态
  • 怎样查看快手谁在催你更新
  • 抖音极速版怎么关闭朋友页未读数字
  • 热门搜索
    余音绕梁是什么意思 灯下黑是什么意思 韩国有什么值得买的 对朋友的祝福语 网站大家懂我的意思吧 唏嘘的意思 汽车坐垫什么牌子好 18kgp是什么意思 迭代是什么意思 云淡风轻的意思