今日头条极速版怎么修改昵称

 时间:2026-04-23 15:55:32

1、在今日头条极速版【我的】页面点击【系统设置】按钮;

今日头条极速版怎么修改昵称

2、在【设置】页面点击上方【编辑资料】按钮;

今日头条极速版怎么修改昵称

3、在【编辑资料】页面点击上方【用户名】按钮;

今日头条极速版怎么修改昵称

4、在输入框中输入用户名后点击【确认】按钮即可更改昵称;

今日头条极速版怎么修改昵称

  • 抖音在哪里看抖币明细?
  • 七猫免费小说如何领取金币并提现?
  • 西瓜视频软件怎么退出账号登录
  • 今日头条极速版如何查看关注的人
  • 如何查看今日头条APP的版本
  • 热门搜索
    静谧是什么意思 数学是什么 因释其耒而守株的释是什么意思 胸部ct能检查出什么 履约保函是什么意思 什么是纯净水 假如你不曾养育我是什么歌 标准层是什么意思 不负韶华什么意思 友情是什么排比句