华为手机怎么定时开关机

 时间:2026-05-12 04:50:28

1、点击打开设置选项。

华为手机怎么定时开关机

2、点击打开辅助功能。

华为手机怎么定时开关机

3、选择打开定时开关机选项。

华为手机怎么定时开关机

4、将右侧的开关按钮打开。

华为手机怎么定时开关机

5、最后即可设置定时开关机的时间。

华为手机怎么定时开关机

1、1、点击打开设置选项。

2、点击打开辅助功能。

3、选择打开定时开关机选项。

4、将右侧的开关按钮打开。

5、最后即可设置定时开关机的时间。

  • 华为/荣耀手机怎么升级EMUI9.1系统
  • 华为手机如何设置定时开关机?
  • 华为手机关闭杂志锁屏方法
  • 新版华为手机更新管理在哪
  • 华为手机关机充电时自动开机
  • 热门搜索
    如何填报志愿 philips是什么牌子 如何制作微课 统招是什么意思 起点中文网怎么写小说 美好的生活 二级生活片 属性强化怎么算伤害 格式工厂怎么截取视频 卖假药怎么处罚