微博怎么调整字号的大小

 时间:2026-05-01 11:32:32

1、打开微博,然后点击界面右上角的任务图标

微博怎么调整字号的大小

2、进入“用户任务中心”之后,点击界面右上角的三个点的图标

微博怎么调整字号的大小

3、接着底部弹出如下对话框,点击“调整字号”

微博怎么调整字号的大小

4、最后底部切换弹出可以调整字号大小的对话框,点击下图的第三个字母A,可以加大字号的大小

微博怎么调整字号的大小

  • 红米k40pro如何设置农历?
  • 小米手机如何开启锁屏画报?
  • 如何用红米note9pro手机打开空调
  • 小米10s发热
  • 小米手机怎么关闭自动更新清理库?
  • 热门搜索
    华为matebook怎么样 怎样减肥最快最有效 阆中旅游攻略 做红烧肉的方法 造梦西游3攻略 金毛犬怎么养 excel中怎么换行 南浔古镇旅游攻略 法布尔简介 蓝牙适配器怎么用