知乎如何关闭互动消息数字提醒

 时间:2026-04-27 22:34:18

1、手机点击打开【知乎】。

知乎如何关闭互动消息数字提醒

2、进入首页后,点击右下角【我的】。

知乎如何关闭互动消息数字提醒

3、跳转新页面后,点击右上角【设置】图案。

知乎如何关闭互动消息数字提醒

4、跳转新页面后,查找并点击【消息设置】。

知乎如何关闭互动消息数字提醒

5、跳转新页面后,查找并点击【互动消息数字提醒】右侧按钮,按钮变亮,就成功关闭互动消息数字提醒。

知乎如何关闭互动消息数字提醒

知乎如何关闭互动消息数字提醒

  • 知乎如何关闭消息数字提醒
  • 知乎App上怎么关闭互动消息数字提醒
  • 知乎如何关闭互动消息数字提醒
  • 知乎如何关闭消息数字提醒?
  • 知乎怎么关闭数字消息提醒
  • 热门搜索
    合肥有什么旅游景点 旅游作文 95度酒精可以消毒吗 旅游行业 镇江旅游攻略 沧州旅游景点 刀拍凉拌黄瓜怎么做好吃 武汉旅游路线 皮肤容易过敏怎么办 股票交易佣金怎么算