iphone怎么关闭通话记录共享?

 时间:2026-04-23 17:10:01

1、打开苹果8手机界面,点击进入设置。

iphone怎么关闭通话记录共享?

2、进入苹果8手机设置界面后,点击进入密码与账户。

iphone怎么关闭通话记录共享?

3、接下来点击进入iCloud。

iphone怎么关闭通话记录共享?

4、进入苹果8手机iCloud界面以后,点击关闭通讯录按钮。

iphone怎么关闭通话记录共享?

5、然后点击进入iCloud云备份。

iphone怎么关闭通话记录共享?

6、进入以后关闭iCloud云备份就可以了。

iphone怎么关闭通话记录共享?

  • 两个iphone如何关闭照片同步
  • 苹果手机如何通过icloud把照片下载到电脑上
  • 苹果手机怎么设置蓝牙名称
  • 苹果手机如何调成黑白色
  • 强劲之芯!雪铁龙C5 1.6TECU程序动力提升方案
  • 热门搜索
    趣味运动会新闻稿 人参的作用与功效 完美芦荟胶的作用 仙茅的功效与作用 12.9运动 beloved什么意思 胶原蛋白的功效与作用 下葬有什么讲究 b族维生素的作用 鹿茸的功效与作用