在新版手机微信中如何将拉黑的好友移除

 时间:2026-04-24 18:22:26

1、登录手机微信中后,找到我的选项中的设置栏

在新版手机微信中如何将拉黑的好友移除

2、然后选择下方属性中的隐私选项

在新版手机微信中如何将拉黑的好友移除

3、在隐私面板栏底部,找到如图的通讯录黑名单设置

在新版手机微信中如何将拉黑的好友移除

4、在打开的黑名单面板中,可找到所有拉黑的好友,单击需要移除的好友

在新版手机微信中如何将拉黑的好友移除

5、进入到对方主页中后,打开右侧更多设置选项

在新版手机微信中如何将拉黑的好友移除

6、找到下方栏中的黑名单选项,点击移除即可

在新版手机微信中如何将拉黑的好友移除

  • 去三亚玩老下雨怎么办
  • 微信如何清除地理位置
  • 招财猫直聘APP怎样进行推荐设置
  • 如何把握男女朋友之间的交往原则
  • 小学生2020年。书信大赛的题目是什么
  • 热门搜索
    toyota是什么意思 低烧是什么原因引起的 rest是什么意思 排卵期有什么表现症状 后腰疼痛是什么原因 张衡发明了什么 aj是什么意思 窝心是什么意思 三件套包括什么 什么是金砖国家