荣耀30s怎么设置智能切换网络

 时间:2026-04-29 12:16:56

1、首先打开手机桌面的设置图标,然后点击并选择wlan选项。

荣耀30s怎么设置智能切换网络

2、进入之后,在页面点击进入更多wlan设置选项。

荣耀30s怎么设置智能切换网络

3、最后将【wlan+】右侧的开关打开即可。

荣耀30s怎么设置智能切换网络

1、首先打开手机桌面的设置图标,然后点击并选择wlan选项。

2、进入之后,在页面点击进入更多wlan设置选项。

3、最后将【wlan+】右侧的开关打开即可。

  • 华为手机显示实时网速怎么关闭
  • 精灵1号怎么预定
  • 华为nova8pro关闭Volte高清通话功能方法
  • 荣耀magic3怎么设置返回键隐藏?
  • 打胰岛素部位避免肿块产生的方法
  • 热门搜索
    什么时候中考 花中君子指的是什么 劳动者依法享有什么就业的权利 gct是什么意思 9月9日是什么星座 搞基是什么意思 plant是什么意思 凤凰涅盘什么意思 混纺是什么面料 蜂窝数据什么意思