牛客如何开启打卡获加油/被赞同消息提醒

 时间:2026-04-25 05:08:07

1、手机打开“牛客”App,牛客主界面点击右下角的“我”打开个人信息界面

牛客如何开启打卡获加油/被赞同消息提醒

2、个人信息界面点击右上角的“齿轮”图标打开设置界面

牛客如何开启打卡获加油/被赞同消息提醒

3、设置界面点击“提醒和邮件”打开提醒和邮件设置界面

牛客如何开启打卡获加油/被赞同消息提醒

4、提醒和邮件设置界面点击“打卡获加油/被赞同”后面的圆点

牛客如何开启打卡获加油/被赞同消息提醒

5、“打卡获加油/被赞同”后面的圆点变为绿色即表示牛客开启打卡获加油/被赞同消息提醒成功

牛客如何开启打卡获加油/被赞同消息提醒

  • 如何开启牛客笔记评论获加油/被赞同
  • 如何开启牛客回帖被赞同
  • 牛客如何关闭打卡获加油/被赞同
  • 如何关闭牛客笔记评论获加油/被赞同
  • 牛客如何关闭打卡获加油/被赞同消息提醒
  • 热门搜索
    云盘怎么用 薄荷糖吃多了会怎么样 赞不绝口的近义词 精子少怎么补 俏妃卫生巾怎么样 验钞机怎么升级 膝盖凉是怎么回事 重叠的近义词 螃蟹怎么煮 模仿的近义词是什么