抖音怎么展示活跃状态?

 时间:2026-04-25 06:12:58

1、在手机上找到“抖音”点击打开;

抖音怎么展示活跃状态?

2、进入抖音点击右下角的“”;

抖音怎么展示活跃状态?

3、点击右上角的“三道杠”;

抖音怎么展示活跃状态?

4、点击“设置”;

抖音怎么展示活跃状态?

5、在设置中点击“隐私设置”;

抖音怎么展示活跃状态?

6、把“不展示活跃状态”后面的开关关闭就可以了。

抖音怎么展示活跃状态?

  • 抖音怎么设置不展示活跃度?
  • 抖音怎么设置不展示我的活跃状态
  • 怎么设置抖音不展示活跃度?
  • 抖音婚纱照特效怎么制作
  • 我们如何开启自己抖音的关注通知功能
  • 热门搜索
    脸上有皱纹怎么办 雪鱼做法大全 书法字体大全 海带丝怎么凉拌 玉米粥怎么做 音乐符号大全 东北大秧歌曲大全 容易紧张怎么办 斗鸡眼怎么办 钟表图片大全