抖音如何管理安全设备

 时间:2026-04-27 22:39:34

1、在手机桌面找到抖音短视频,打开 抖音

抖音如何管理安全设备

2、进入抖音首页后,点击 

抖音如何管理安全设备

3、进入我的页面后,点击右上角 菜单☰

抖音如何管理安全设备

4、进入菜单页面后,点击 设置; 

抖音如何管理安全设备

5、进入设置页面后,点击 账号与安全

抖音如何管理安全设备

6、进入账号与安全页面后,点击 登录设备管理

抖音如何管理安全设备

7、进入登录设备管理页面后,找到要删除的设备,点击 删除

抖音如何管理安全设备

8、弹出移除提醒,点击 移除

抖音如何管理安全设备

9、这样就成功移除了。

抖音如何管理安全设备

1、【1】打开 抖音,点击 我>设置

【2】点击 账号与安全>登录设备管理

【3】点击 删除>移除,移除成功。

  • 陌陌app怎么开启直播间隐藏距离设置
  • 抖音火山版如何认证火山达人?
  • 抖音火山版APP如何查找认证消息?
  • 抖音火山版怎么锁定账号?
  • 抖音火山版怎么关闭通讯录朋友找到我?
  • 热门搜索
    阜怎么读 为什么要学习英语 荷兰光刻机为什么厉害 松仁玉米的做法大全 牙龈肿痛怎么快速消肿 桂花糕的做法家常做法 怎么拼魔方 天空为什么是蓝色 牛肉馅的做法大全 青虾的做法大全