qq音乐歌词动效设置方法

 时间:2026-04-23 08:17:05

1、打开QQ音乐进入歌曲播放页面态争,场召然后点击上方歌词字样或者在屏幕右滑进入查看歌词。

qq音乐歌词动效设置方法

2、进入歌词页面后下方会有一些功能条,点击星星图案。

qq音乐歌词动效设置方法

3、这时下方会有多个歌词动效展示,大家选择自己喜欢的下载,然后关闭就可以实现歌词动态光季趣展示啦~

qq音乐歌词动效设置方法

  • qq音乐歌词动效怎么设置
  • 电脑qq音乐波浪在哪里设置
  • QQ音乐歌词动态功效如何设置
  • qq音乐歌词动效怎么弄
  • qq音乐歌词动效怎么设置?
  • 热门搜索
    胡辣汤怎么做 嘴唇起泡怎么办 页眉怎么删除 霾怎么读 怎么回奶 牙齿痛怎么办 共享打印机怎么设置 掼蛋怎么玩 store怎么读 血压压差小是怎么回事